Тука рассказал, когда правительство сможет уйти в отставку, оставшись в истории Украины

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука мечтает сломать «неуклюжую многолетнюю практику соединения «финансового года» с календарным». Об этом он написал в Facebook.

«Бюджетом предусмотрено, например, выделение средств в текущем финансовом году на строительство дорог. Так происходит, что большинство средств поступают распорядителям в конце финансового года. Итак, если конец финансового года совпадает с годом календарным, то мы получаем средства зимой. И что, ремонтировать дороги в ноябре-декабре?

Если же финансовый год заканчивать не в декабре, а, например, в сентябре, то, после получения средств, вполне можно продолжать строительство в октябре-ноябре. Это - распространенная международная практика, которая давно доказала свою эффективность.

Я убежден в том, что внедрение этой практики - настоящая революция в экономической жизни страны... То правительство, которое примет такое решение, может на следующий день спокойно уйти в отставку, оставшись в истории Украины», - написал Тука.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи