В Троицком и на Бахмутке стреляли, на остальной территории Луганщины - тишина

За вчерашний день (8.03) и минувшую ночь на контролируемой украинскими войсками территории Луганской области зафиксированы несколько обстрелов с применением минометов и гранатометов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

В течение ночи боевики обстреливали окрестности Троицкого (Попаснянский район), где расположены блокпосты украинских силовиков. Село осталось вне зоны поражения, никто из мирных жителей не пострадал. 

Не было спокойно и на автодороге Бахмутка вблизи Крымского и Новотошковки. Здесь периодически начинались обстрелы (судя по характеру взрывов, в том числе и из артиллерии), последний из которых длился с 6 до 8 утра сегодняшнего дня. Информации о пострадавших среди мирного населения и военных не поступало.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи