Похоронный бизнес в Луганске: или за шесть тысяч в гробу, или за бесплатно в огороде

Стоимость похорон в Луганске варьируется от полутора тысяч гривен за копку ямы и место на кладбище до шести тысяч за аналогичную услугу, включая гроб и крест. Об этом "ОстроВу" сообщает источник в Луганске.

Отметим, что на данный момент все городские кладбища официально закрыты, однако, можно "договориться" с одной из трех похоронных контор, контролируемых МВД "ЛНР".

Так, за полторы тысячи гривен выделяется место на кладбище и услуга копки могилы. В случае, если заказчик желает приобрести гроб и установить на месте захоронения крест, "конторе" придется заплатить шесть тысяч гривен.

Также отметим, что по непроверенной информации, городские власти "не против", чтобы покойников хоронили буквально в собственных огородах.

Также известно, что в городе перестали выдавать официальные справки о смерти в связи с отсутствием бланков. Так называемое "свидетельство о смерти" выдается в виде расписки.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи