Жители Металлиста готовятся пикетировать «Дом правительства» «ЛНР» и требовать у Плотницкого гуманитарку

Жители поселка Металлист готовят акцию протеста с требованием решить проблему газо-, водо- и энергообеспечения поселка. Об этом «ОстроВу» сообщает информированный источник.

Отметим, что поселок Металлист в течение длительного времени отрезан от всех коммуникаций. В поселке нет ни газа, ни света, ни воды. Кроме того, в поселке ни разу не была организована раздача гуманитарной помощи.

По информации источника, в поселке создана инициативная группа жителей, собирающихся обратиться с призывом к главе «ЛНР» Игорю Плотницкому.

Инициативная группа планирует добиться встречи с Плотницким. В случае, если в подобной встрече будет отказано, жители поселка готовы предпринять попытку пикетирования «Дома правительства» «ЛНР».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи