В Луганске хотят победить продовольственный кризис, пустив на рынки не пригодные для употребления продукты

Поставки «технического» сала на рынки города под видом аналогичного пищевого продукта ожидается в Луганске. Об этом «ОстроВу» сообщает информированный источник.

Так, в связи с назревающим продовольственным кризисом в Луганске, руководство «ЛНР» пытается найти пути решения этой проблемы, не забывая при этом про свой карман.

На днях «премьер-министр» «ЛНР» Геннадий Цыпкалов отдал распоряжение министерству экономического развития и торговли найти возможность для поставки на рынки города значительных запасов «технического сала» (технический саломас) под видом аналогичного пищевого продукта. При этом, этот продукт мало пригоден для употребления в пищу.

По информации источника, более всего от этого на данный момент пока пострадали краснодонские бизнесмены – владельцы незаконно «экспроприированного» «лнровцами» польского технического саломаса, направлявшегося по условиям договора в Россию и «арестованного» пограничниками ЛНР еще в декабре прошлого года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи