Потребители природного газа на Луганщине стали экономнее

С начала октября потребителями использовано 14400000 куб. м природного газа, это на 6 млн. куб. м меньше установленного лимита. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

По оперативным данным, уровень оплаты населением и потребителями по фондам облгосадминистрации за использованный с начала года природный газ составляет 76,4%. 

Если учитывать погашения долгов прошлых лет, то уровень оплаты составляет 98%.

Потребление электрической энергии по территории области за 4 дня октября составило 101 400 000 кВт / час. При этом расчеты потребителей области за электроэнергию, (без учета предприятий угольной промышленности), составили 17,4 млн грн (64,3%).

С целью усиления дисциплины расчетов за энергоносители принимаются действенные меры. В общем, на прошлой неделе предприятия электроэнергетики и газовой промышленности Луганской области работали в нормальном режиме, масштабных сбоев в энергоснабжении потребителей региона и аварийных ситуаций не зарегистрировано.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи