На «Луганскпогрузтрансе» возник трудовой спор. Работники требуют зарплаты, надбавки и премии

Коллективный трудовой спор возник в ОП «Луганскпогрузтранс» ГП «Луганскуголь». Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба отделения Национальной службы посредничества и примирения в Луганской области.

6 января 2012 г. отделение НСПП в Луганской области получило сообщение от органа, уполномоченного представлять интересы наемных работников обособленного подразделения «Луганскпогрузтранс» (ГП «Луганскуголь») о возникновении с 4 января 2012 г. коллективного трудового спора с исполняющим обязанности генерального директора ГП.

Рабочими были сформированы и направлены к руководителю предприятия следующие требования: обеспечить своевременную выплату текущей зарплаты в сроки, установленные коллективным договором; обеспечить своевременную выплату зарплаты на период очередного отпуска не менее чем за 3 дня до ухода в отпуск; осуществлять соответствующие выплаты работникам подразделения к юбилейным датам в соответствии с положениями коллективного договора; оказывать материальную помощь работникам подразделения в соответствии с положениями коллективного договора.

Кроме этого, работники «Луганскпогрузтранса» требуют прекратить «безосновательные, вопреки нормам коллективного договора, невыплаты премий работникам подразделения», а также выплачивать надбавку за высокие достижения в труде специалистам и служащим подразделения, осуществлять оплату суточных за командировку, установить должностные оклады и тарифные ставки работникам, исходя из расчета установленной минимальной заработной платы и произвести перерасчет недополученных работниками подразделения сумм за период с 1 января 2011 года по настоящее время.

В связи с тем, что от и.о. генерального директора ГП «Луганскуголь» не поступил ответ о результатах рассмотрения выдвинутых требований в установленные сроки, представители наемных работников подразделения приняли решение о вступлении с 4 января 2012 года в трудовой спор.

«Работники верят в помощь государственного посредника - отделения НСПП и готовы к социальному диалогу. Они решили вступить в коллективный трудовой спор, поскольку считают, что в его рамках решения проблемных вопросов будет более эффективным», - говорится в сообщении НСПП. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи