Голенко не будет созывать внеочередную сессию из-за требований митингующих

Резолюцию митинга общественных организаций, которые требуют «роспуска Верховной Рады», рассмотрят депутаты на ближайшей сессии Луганского облсовета. Об этом 4 ноября на пресс-конференции сообщил председатель Луганского областного совета Валерий Голенко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Да, мне передали вчера требования митингующих, чтобы на сессии выразить недоверие Верховной Раде. Но есть процедура, когда собирается внеочередная сессия. У меня сегодня нет оснований созывать внеочередную сессию. Требования митингующих мы рассмотрим на ближайшей сессии», - сообщил В. Голенко.

В. Голенко считает, что сегодняшняя ситуация с предоставлением льгот – «проблема, которая досталась нынешней власти в наследство от предыдущей».

«Последние 10 лет в Украине была постоянная политическая гонка, партии соревновались между собой в популизме. Было принято огромное количество популистских законов, которые обещают людям выплату льгот и надбавок, но денег на эти выплаты нет», - сказал он.

Как ранее сообщал «ОстроВ», 3 ноября под стенами Луганской облгосадминистрации более 20-ти общественных организаций провели митинг-протест. Протестующие требовали «роспуска Верховной Рады».

Напомним, очередная сессия Луганского облсовета состоится 25 ноября 2011 г. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи