Луганскую горбольницу №7 откроют 6 октября

Открытие отреставрированной после взрыва луганской горбольницы №7 запланировано на 6-е октября 2011 г. Об этом сообщает «ЛОТ».

Более полутора лет прошло со дня взрыва в 7-й городской больнице Луганска. Сейчас ведутся строительные и ремонтные работы в здании медучреждения.

По информации «ЛОТ», открытие отремонтированной 7-й горбольницы запланировано на 6-е октября 2011 г.

«Строительные работы в 7-й больнице находятся на заключительной стадии. Мы выполняем сейчас работу по благоустройству – тоже идёт к завершению. Внутри здания все работы выполнены в полном объёме», - рассказал генеральный подрядчик строительства Владислав Журавлев.

Как отметил главный врач городской больницы № 7 г. Луганска Михаил Мищенко, планируется, что это медучреждение станет одним из самых современных и технологически оснащенных лечебных подразделений города.

«Основными направлениями деятельности будет оказание помощи наиболее сложным группам пациентов. Это пациенты с сердечно-сосудистой патологией (все заболевания сердца), это пациенты с наиболее сложной неврологической патологией», - сказал он.

Как отмечает «ЛОТ», возле 7-й горбольнице ведётся строительство частной клиники. Руководство Луганска уверяет: «строительство - на законных основаниях, в рамках партнерства власти и частного бизнеса».

«Эта часть здания, которую построил частник, она и будет частной клиникой, которая будет плотно сотрудничать с нашим коммунальным учреждением», - сообщил заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи