Луганскую горбольницу №7 откроют 6 октября

Открытие отреставрированной после взрыва луганской горбольницы №7 запланировано на 6-е октября 2011 г. Об этом сообщает «ЛОТ».

Более полутора лет прошло со дня взрыва в 7-й городской больнице Луганска. Сейчас ведутся строительные и ремонтные работы в здании медучреждения.

По информации «ЛОТ», открытие отремонтированной 7-й горбольницы запланировано на 6-е октября 2011 г.

«Строительные работы в 7-й больнице находятся на заключительной стадии. Мы выполняем сейчас работу по благоустройству – тоже идёт к завершению. Внутри здания все работы выполнены в полном объёме», - рассказал генеральный подрядчик строительства Владислав Журавлев.

Как отметил главный врач городской больницы № 7 г. Луганска Михаил Мищенко, планируется, что это медучреждение станет одним из самых современных и технологически оснащенных лечебных подразделений города.

«Основными направлениями деятельности будет оказание помощи наиболее сложным группам пациентов. Это пациенты с сердечно-сосудистой патологией (все заболевания сердца), это пациенты с наиболее сложной неврологической патологией», - сказал он.

Как отмечает «ЛОТ», возле 7-й горбольнице ведётся строительство частной клиники. Руководство Луганска уверяет: «строительство - на законных основаниях, в рамках партнерства власти и частного бизнеса».

«Эта часть здания, которую построил частник, она и будет частной клиникой, которая будет плотно сотрудничать с нашим коммунальным учреждением», - сообщил заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи