В Луганске пожарные вызволили из огня мать и 5-летнего сына

33-летняя женщина и ее 5-летний сын спасены из пожара в многоквартирном доме г. Луганска. Об этом «ОстроВ» сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

6 июля в 13:17 в МЧС поступило сообщение о пожаре в кв. Гаевого областного центра.

По прибытию к месту происшествия пожарными-спасателями установлено, что горит квартира на 4-этаже, а из квартиры этажом выше идет густой дым. На балконе 5-го этажа стояла женщина с маленьким ребенком и звала на помощь.

Применив автолестницу, пожарные сначала спасли мальчика, а затем и его мать.

«Спасибо большое спасателям. Ребята приехали за несколько минут, - сказала спасенная Виктория, - когда начался пожар, мы с ребенком были в спальне. В коридоре стоял черный дым, выйти было невозможно. Выбрались на балкон и ждали приезда пожарных».

Другие жильцы подъезда самостоятельно покинули квартиры. На ликвидацию возгорания потребовалось около часа. Огнем уничтожены домашние вещи и мебель на площади 30 кв.м. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных-спасателей удалось не только спасти людей, но и предотвратить распространение огня на крышу дома.

Как стало известно, незадолго до пожара в пострадавшей квартире близкие прощались с умершим родственником. Собираясь на кладбище, они, как предполагают в МЧС, забыли погасить лампаду, от чего и могло произойти возгорание. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи