За неделю на Луганщине острыми кишечными инфекциями заболело 164 человека, гепатитом - 6

Показатель заболеваемости ОКИ незначительно превышен в г. Свердловске и Марковском районе Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной СЭС.

Согласно данным эпидемиологического анализа показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями (ОКИ) населения Луганской области за 25 неделю 2011 г. ниже среднемноголетнего показателя (7,8) на 5,1% и составляет 7,4 на 100 тыс. населения, по данным первичных сообщений заболело 164 человека.

Незначительное превышение региональных середнемноголетних показателей заболеваемости ОКИ отмечается в г. Свердловске и Марковском районе.

Недельный показатель заболеваемости Луганской области вирусными гепатитами (ВГ) согласно первичным срочным сообщениям за 25 неделю 2011 г. ниже среднемноголетнего областного показателя (0,4) и составляет 0,3 случая на 100 тысяч населения. Всего с предварительным диагнозом «Вирусный гепатит» госпитализировано 6 человек.

Эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями без осложнений, заболеваемость гриппом и ОРВИ регистрируется на уровне сезонных показателей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи