Луганщина может рассчитывать на средства ЕС для реализации мероприятий по охране птиц

Меморандум о сотрудничестве подпишет Луганская область с Украинским обществом охраны птиц. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

Общественная природоохранная организация «Украинское общество охраны птиц» обратилась в Госуправление по охране окружающей среды в Луганской области и Луганскую ОГА с инициативой подписания Меморандума о сотрудничестве.

В рамках этого документа стороны обязуются соединить свои усилия и способствовать сохранению, воссозданию и восстановлению биологического и ландшафтного биоразнообразия степной зоны Украины, в частности, уникальной орнитофауны.

Как сообщает пресс-служба, реализация положений Меморандума позволит привлечь средства Европейского Союза для реализации природоохранных мероприятий на территории Луганской области. Осенью 2011 г. запланирован приезд в г. Луганск Посла Европейского Союза в Украине с целью решения финансовых вопросов.

Подписание Меморандума запланировано на 7 апреля 2011 г. На сегодня Госуправлением согласовывается проект Меморандума со структурными подразделениями Луганской облгосадминистрации.

Справка. Украинское общество охраны птиц - национальная общественная природоохранная организация. Созданная в 1994 г. Главная цель деятельности - охрана окружающей среды путем сохранения видового разнообразия и количественного богатства птиц.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи