Луганщина может рассчитывать на средства ЕС для реализации мероприятий по охране птиц

Меморандум о сотрудничестве подпишет Луганская область с Украинским обществом охраны птиц. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

Общественная природоохранная организация «Украинское общество охраны птиц» обратилась в Госуправление по охране окружающей среды в Луганской области и Луганскую ОГА с инициативой подписания Меморандума о сотрудничестве.

В рамках этого документа стороны обязуются соединить свои усилия и способствовать сохранению, воссозданию и восстановлению биологического и ландшафтного биоразнообразия степной зоны Украины, в частности, уникальной орнитофауны.

Как сообщает пресс-служба, реализация положений Меморандума позволит привлечь средства Европейского Союза для реализации природоохранных мероприятий на территории Луганской области. Осенью 2011 г. запланирован приезд в г. Луганск Посла Европейского Союза в Украине с целью решения финансовых вопросов.

Подписание Меморандума запланировано на 7 апреля 2011 г. На сегодня Госуправлением согласовывается проект Меморандума со структурными подразделениями Луганской облгосадминистрации.

Справка. Украинское общество охраны птиц - национальная общественная природоохранная организация. Созданная в 1994 г. Главная цель деятельности - охрана окружающей среды путем сохранения видового разнообразия и количественного богатства птиц.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи