Инспекторы по охране труда проверили шахтоуправление «Ровеньковское». Выявили 25 нарушений

Два должностных лица ОП «Шахтоуправление «Ровеньковское» ГП «Ровенькиантрацит» привлечены к административной ответственности в результате проверки соблюдения на предприятии норм охраны труда. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

Южной государственной региональной горнотехнитеской инспекцией в угольной промышленности проведена внеплановая проверка ОП «Шахтоуправление «Ровеньковское» ГП «Ровенькиантрацит» по выполнению законодательных и других нормативно-правовых актов по охране труда после происшедшего на предприятии в августе 2010 г. несчастного случая со смертельным исходом.

При обследовании ведения работ по очистной выемке угля на шахте было выявлено 25 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда. Из-за нарушений, которые создавали угрозу жизни и здоровью работников, была произведена приостановка ведения работ по очистной выемке угля.

К административной ответственности привлечены 2 должностных лица предприятия, в том числе исполняющий обязанности директора шахтоуправления и заместителя директора по охране труда.

О результатах выполнения намеченных мероприятий руководство предприятия будет заслушано на Совете Южной государственной региональной горнотехнитеской инспекцией в угольной промышленности в сентябре 2010 г.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи