«Будет сложнее». В Сватово продолжаются работы по разминированию, но есть риск дотянуть до зимы

Работы по разминированию территории продолжаются на территории города Сватово Луганской области. Об этом сегодня, 5 июля, рассказал начальник Главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Луганской области Игорь Савельев, передает корреспондент «ОстроВа».

По словам спасателя, существует риск затягивания работ до наступления зимнего периода, что может существенно усложнить стоящую перед саперами задачу.

«Райадминистрация до сих пор не может определиться, кому именно дать средства для проведения работ. Областная администрация уже выделила средства, а райадминистрация до сих пор не может решить ому конкретно и сколько выдать», - сказал Савельев.

Он также отметил, что «если дотянем до зимы, то будет сложнее».

Напомним, 29 октября 2015 года произошел пожар и серия взрывов на складе боеприпасов Минобороны Украины в Сватово. В результате происшествия погибли четыре человека, из них три военных и один гражданский, 27 ранены.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи