Обесточено 85% города Луганска - горсовет

К утру 18 июля из-за боевых действий в Лугнске и повреждения Кировской подстанции обесточено около 85 % города . Об этом ОстроВу сообщает заместитель директора департамента Луганского горсовета по вопросам внутренней и информационной политики Александр Савенко.

По информации заместителя директора департамента Луганского горсовета по вопросам внутренней и информационной политики Александра Савенко, в результате обстрела повреждена Кировская подстанция в Каменнобродсом районе, которая обеспечивает 6 вводов из восьми.

По его информации, обесточено около 85% города Луганска. Из-за этого не работают повысительные насосные станции и в городе теперь нет воды.

«Как только специалисты смогут выехать на место происшествия, электроснабжение будет восстановлено. Однако пока никто не может подъехать, так как в городе идут боевые действия, Специалисты не могут пока выехать на место происшествия, чтобы выяснить характер и серьезность повреждений.», - рассказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи