В Алчевске загорелась свалка сухих веток (фото)

Пожар произошел в Алчевске в результате загорания сухих веток возле участка зеленого хозяйства предприятия «Алчевский дорожно-эсплуатационный участок». Об этом пишет «Неделя».

Как отмечает издание, ветки горели на пустыре большой площади, огонь «грозил» подобраться к заправке на ул. Ленинградской, частным гаражам и парку Победы.

Александр Дьяченко, начальник участка коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок», которое занимается обрезкой сухих деревьев и утилизацией спиленного, заверил «Неделю», что эти ветки никакого отношения к его предприятию не имеют: «У нас есть дробилка, и все, что мы обрезаем, перерабатываем в щепу».

На место возгорания прибыли пожарники Алчевского городского управления ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, сигнал им поступил в 16.20.

Подразделение госслужбы по чрезвычайным ситуациям смогло локализовать пожар к 17.00. Огонь до заправки, гаражей, жилых домов и парка Победы распространиться не успел. Площадь возгорания составила примерно 400 кв. м.

Теперь правоохранителям предстоит выяснить, кто устроил на пустыре возле «Зеленхоза» свалку сухих веток. По словам Владимира Фищенко, заместителя алчевского городского головы, курирующего вопросы ЖКХ, эта свалка несанкционированная.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи