Милиция объявила Романа Ландика в розыск

Милиция объявила в розыск депутата Луганского городского совета Романа Ландика, который избил девушку в ресторане. Об этом сообщает Управление связей с общественностью МВД Украины.

Милиция напоминает, что ночью 4 июля в ресторане «Баккара» в Луганске, грубо нарушая общественный порядок, Р.Ландик безосновательно нанес телесные повреждения девушке.

7 июля 2011 года прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении депутата Луганского городского совета шестого созыва Р.Ландика по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Уголовное дело принято к производству следственным отделом Луганского городского управления УМВД Украины в Луганской области.

В связи с отсутствием Р.Ландика по месту жительства он объявлен в розыск.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи