В Луганске двое молодых людей убили пенсионерку ради медалей

Ради орденов молодые люди в Луганске убили 86-летнюю пенсионерку. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины.

В Луганске 5 февраля в своем доме была найдена мертвой с ножевым ранением груди 86-летняя пенсионерка.

В результате оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали двух безработных ранее судимых местных жителей возрастом 31 и 29 лет.

Предварительно установлено, что вечером 4 февраля они с целью кражи, проникли в дом потерпевшей, но их застала хозяйка. Злоумышленники убили ее ножом и похитили 8 медалей и орден времен Великой Отечественной войны. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи