Пророссийски настроенные пьяные луганчане забросали облуправление СБУ яйцами и сожгли дверь

Пророссийские активисты штурмовали здание областного управления СБУ сегодня, шестого марта. Об этом «ОстроВу» сообщает информированный источник.

С утра митингующие пророссийские начали стягиваться к зданию Управления СБУ в Луганской области. Толпа постепенно увеличивалась, частично перекрыв движение по улице Советской.

Митингующие активисты скандировали «Хотим в Россию!», «Путин придет порядок наведет!» и «Юлю на нары!». Когда толпа, среди которой было достаточно много людей с признаками алкогольного опьянения, была хорошо разогрета, пожилая женщина закричала: «На штурм!» Толпа начала бить окна в здании и забрасывать его яйцами. Выжжена входная дверь.

Несмотря на попытки противодействовать проникновению в помещение митингующих, им удалось сломить сопротивление охраны. Активисты разбрелись по коридорам здания, иногда круша попадающиеся предметы.

Напомним, сегодня в центре Луганска проходил сепаратистский митинг, на котором потребовали освободить активистов и провести референдум по федерализации.

После обеда митингующие штурмом взяли здание облуправления СБУ. Люди требовали освобождения своего лидера - так называемого «народного губернатора» Александра Харитонова.

В здании до четвертого этажа выбиты стекла. По информации врача скорой помощи, во время штурма пострадали 10 человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи