Пророссийски настроенные пьяные луганчане забросали облуправление СБУ яйцами и сожгли дверь

Пророссийские активисты штурмовали здание областного управления СБУ сегодня, шестого марта. Об этом «ОстроВу» сообщает информированный источник.

С утра митингующие пророссийские начали стягиваться к зданию Управления СБУ в Луганской области. Толпа постепенно увеличивалась, частично перекрыв движение по улице Советской.

Митингующие активисты скандировали «Хотим в Россию!», «Путин придет порядок наведет!» и «Юлю на нары!». Когда толпа, среди которой было достаточно много людей с признаками алкогольного опьянения, была хорошо разогрета, пожилая женщина закричала: «На штурм!» Толпа начала бить окна в здании и забрасывать его яйцами. Выжжена входная дверь.

Несмотря на попытки противодействовать проникновению в помещение митингующих, им удалось сломить сопротивление охраны. Активисты разбрелись по коридорам здания, иногда круша попадающиеся предметы.

Напомним, сегодня в центре Луганска проходил сепаратистский митинг, на котором потребовали освободить активистов и провести референдум по федерализации.

После обеда митингующие штурмом взяли здание облуправления СБУ. Люди требовали освобождения своего лидера - так называемого «народного губернатора» Александра Харитонова.

В здании до четвертого этажа выбиты стекла. По информации врача скорой помощи, во время штурма пострадали 10 человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи