На Луганщине аноним «натравил» милицию на «заминированный» листовками автомобиль «ударовцев»

Милиция задержала в Луганской области машину активистов «Удара» по звонку анонима, сообщившего о минировании автомобиля. Об этом пишет «Украинская правда».

Так, по словам пресс-секретаря Луганского отделения партии «Удар» Евгения Кобана, по состоянию на 21:00 3 февраля к блокированию присоединилось семь автомобилей - из них два автомобиля милиции. Кроме того, на месте находилось два автомобиля Госавтоинспекции.

«Сначала авто, на которых забирали листовки с «Новой почты», остановили без объяснения причин, отметив, что будет обыск. Затем на место происшествия приехали спасатели и «скорая», заявив, что есть анонимный звонок о том, что машина якобы заминирована», - передает источник.

По словам Е. Кобана, в листовках говорится о том, почему люди стоят на площади, об убитых, раненых журналистах, о смертельных автокатастрофах в Луганской области, которые совершили «мажоры» и прокуроры в течение года и т.д.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи