Лисянский отказался общаться с сотрудниками милиции. Он «гуляет» со своим адвокатом

Сотрудники милиции более часа пытаются получить какие-либо пояснения от лидера молодежного крыла Луганской областной организации политической партии «УДАР» Павла Лисянского, на которого совершено нападение. Об этом «ОстроВу» сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Следственно-оперативная группа Антрацитовского горотдела милиции выехала в больницу, однако Павел Лисянский, отказался общаться с сотрудниками милиции.

В милиции отмечают, что, согласно предварительному заключению медиков, у пациента диагностировано непроникающее ножевое ранение.

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по предварительной квалификации ч. 1 ст. 125 УК Украины.

«В настоящий момент в больнице у потерпевшего более часа находятся сотрудники милиции, чтобы получить какие-либо пояснения по факту причинения ему телесных повреждений. Однако, гражданин, представившийся адвокатом потерпевшего, заявил правоохранителям, что им необходимо погулять с потерпевшим и «комментариев» они пока что не намерены давать. На момент написания данной информации потерпевший и адвокат продолжают «гулять», - отметили в отделе связей с общественностью.

Как сообщалось ранее, 2 сентября в дежурную часть Антрацитовского ГО ГУМВД Украины в Луганской области поступило сообщение о том, что у подъезда дома № 8 по ул. Петраковского неизвестный нанес лидеру молодежного крыла Луганской областной организации политической партии «УДАР» Павлу Лисянскому телесные повреждения в виде резаных, непроникающих ранений.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи