Лисянский отказался общаться с сотрудниками милиции. Он «гуляет» со своим адвокатом

Сотрудники милиции более часа пытаются получить какие-либо пояснения от лидера молодежного крыла Луганской областной организации политической партии «УДАР» Павла Лисянского, на которого совершено нападение. Об этом «ОстроВу» сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Следственно-оперативная группа Антрацитовского горотдела милиции выехала в больницу, однако Павел Лисянский, отказался общаться с сотрудниками милиции.

В милиции отмечают, что, согласно предварительному заключению медиков, у пациента диагностировано непроникающее ножевое ранение.

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по предварительной квалификации ч. 1 ст. 125 УК Украины.

«В настоящий момент в больнице у потерпевшего более часа находятся сотрудники милиции, чтобы получить какие-либо пояснения по факту причинения ему телесных повреждений. Однако, гражданин, представившийся адвокатом потерпевшего, заявил правоохранителям, что им необходимо погулять с потерпевшим и «комментариев» они пока что не намерены давать. На момент написания данной информации потерпевший и адвокат продолжают «гулять», - отметили в отделе связей с общественностью.

Как сообщалось ранее, 2 сентября в дежурную часть Антрацитовского ГО ГУМВД Украины в Луганской области поступило сообщение о том, что у подъезда дома № 8 по ул. Петраковского неизвестный нанес лидеру молодежного крыла Луганской областной организации политической партии «УДАР» Павлу Лисянскому телесные повреждения в виде резаных, непроникающих ранений.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи