Губернатор вручил государственные награды по итогам года жителям Луганщины

Государственные награды по итогам 2009 года жителям Луганской области вручили сегодня председатель Луганской областной государственной администрации Александр Антипов и председатель Луганского областного совета Валерий Голенко. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Во всех успехах, которых достигла Луганщина в этом году, есть немалая доля труда этих людей. Их труд по достоинству оценен и государственной властью, доказательством чему являются награды, которые мы сегодня вручаем», – заявил Александр Антипов.

По его словам, уходящий год для многих был непростым. Но Луганщина, с ее талантливыми и трудолюбивыми людьми, еще раз подтвердила свой статус одного из наиболее мощных промышленных регионов Украины, способного в любых условиях обеспечить стабильность, развитие экономики, социальной и гуманитарной сфер.

Губернатор отметил, что по объемам произведенной и реализованной промышленной продукции Луганщина прочно занимает ІІІ место в Украине. По темпам роста объемов промышленного производства область занимает 10-е место в Украине, тогда как в середине года она находилась лишь на 17-ом.

Также, по его словам, в сельхозпредприятиях достигнута стабилизация в животноводстве. Темпы производства продукции в этой сфере во 2-м полугодии возросли и практически выровнялись с докризисными показателями, производство молока во всех категориях хозяйств возросло на 2%, а в сельхозпредприятиях – на 7%.

За 9 месяцев 2009 года в экономику области иностранными инвесторами вложено 260 млн. дол. США прямых инвестиций, что в 10 раз больше, чем в 2008 году. Впервые удалось привлечь более 430 млн. грн. ресурсов по проектам международной технической помощи.

«Все это лишний раз говорит о повышении доверия к региону со стороны внешних инвесторов», - заявил А. Антипов.

В этом году также серьезное внимание уделялось решению экологических проблем. Областной власти удалось с 17 млн. грн. до 45 млн. грн. увеличить финансирование экологического фонда. В области впервые в Украине открыт новый полигон по утилизации твердых бытовых отходов, соответствующий всем санитарным нормам.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи