В местные бюджеты Луганщины поступило более 4 миллионов от продажи лицензий на торговлю алкоголем и табаком

Более 4 миллионов гривен поступило в местные бюджеты Луганщины от продажи лицензий на торговлю алкоголем и табаком за пять месяцев текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы Украины.

Так, по информации источника, в течение января - мая 2016 от приобретенных лицензий на продажу алкогольных напитков и табачных изделий поступило в местную казну более 4 миллионов гривен, что на 1,4 миллиона гривен больше утвержденных плановых показателей.

На первое июня этого года на территории области розничную торговлю подакцизными товарами осуществляют 1 тыс. 195 субъектов хозяйствования.

В этом году фискальной службой Луганской области на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями выдано 1 тыс. 208 лицензий против 992 за аналогичный период прошлого года.

Всего в регионе 2,8 тыс. действующих лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. В частности, алкогольными напитками - 1 тыс. 574, табачными изделиями - 1 тыс. 227.

С начала года налоговики аннулировали и приостановили 120 лицензий. Из них - 30 лицензий за несвоевременную уплату очередного платежа за лицензию в связи с установлением фактов продажи несовершеннолетним алкоголя и табака лишены лицензий 9 торговцев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи