Миндоходов в Луганской области уведомляет, что некоторые торговые патенты подлежат возврату

Главное управление Миндоходов в Луганской области сообщает, что в связи с отменой сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности торговые патенты подлежат возврату по месту приобретения.

Субъекты хозяйствования, которые нарушили порядок получения и использования торгового патента за период до 1 января 2015 года, несут ответственность в порядке и на условиях, действовавших до 1 января 2015 года.

Условия возврата ошибочно и / или излишне уплаченных денежных обязательств определены статьей 43 Налогового кодекса Украины. Обязательным условием для возврата таких сумм является подача налогоплательщиком заявления об их возврате в течение 1095 дней со дня возникновения ошибочно и / или излишне уплаченной суммы.

Данный вопрос разъяснен письмом фискальной службы Украины от 22.01.2015 №1816/7/99-99-15-03-01-17 "О взимании местных налогов и сборов в 2015 году".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи