Луганские промпредприятия реализовали продукции более чем на 50 миллиардов

Предприятиями Луганской области реализовано промышленной продукции на сумму 51 млрд 432 млн 700 тыс. грн. за девять месяцев текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ статистики в Луганской области.

Так, по данным источника, в структуре реализации наибольший удельный вес (67,7%) приходится на предприятия перерабатывающей промышленности.

Наибольшую долю составляет продукция предприятий из металлургического производства и производства готовых металлических изделий (26,9%) и по производству химических веществ и химической продукции (11,0%).

На долю предприятий добывающей промышленности и разработке карьеров в общем объеме реализованной продукции приходилось 17,5 %, по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха - 14,2%.

Отметим, что доля реализованной продукции предприятий Луганщины составляет 6,3% в общем объеме по Украине. Так, Луганщина занимает 5 место после Днепропетровской, Донецкой, Запорожской областей и г. Киева. по данному показателю.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи