Лисичанский НПЗ возобновит работу в мае 2014 года - ЛРТПП

Корпорация «Роснефть» начала финансирование в полном объеме строительно-восстановительных работ на Лисичанском нефтеперерабатывающем заводе с сентября нынешнего года. Об этом сообщает пресс-служба Луганской региональной торгово-промышленной палаты.

По информации источника, завершение ремонтно-строительных работ планируется к 1-му мая 2014-го года. 

Однако, отмечено, что вызывает опасения тот факт, что многие руководители высокого уровня Российской Федерации неоднократно заявляли о принятии мер по отношению к продуктам украинского происхождения уже в ноябре этого года. Точнее, о том, что в случае подписания Украиной договора об ассоциированном членстве в ЕС, Россия отменяет преференции для украинских товаров, которые сейчас предоставляются в рамках договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ. 

«Если договор о зоне свободной торговли, а значит и преференции будут отменены, запуск ЛИНИКа снова окажется под большим вопросом», – отмечают в Луганской РТПП.

Кроме того, источник также отмечает, что в ближайшие несколько дней в таможенную, санитарноэпидемиологическую и ряд других служб предприятием будут направлены официальные сообщения об ожидаемом открытии Лисичанского нефтеперерабатывающего завода в мае 2014-го года. 

Напомним, в связи с убыточностью нефтепереработки на Украине менеджмент ТНК-ВР в марте 2012 года принял решение прекратить поставки сырья на завод, остановив его на внеплановый ремонт. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи