IV международный инвестфорум пройдет в Луганской области осенью

Развитие кооперационных связей с предприятиями соседних с Луганщиной регионов станет одной из тем IV Луганского международного инвестиционного форума осенью текущего года. Об этом сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Репицкий. 

В ходе проведения заседания Луганского регионального отделения Секретариата Еврорегиона «Донбасс» он поручил руководителям рабочих групп, входящих в Секретариат, подготовить по своим сферам деятельности предложения по сотрудничеству и списки возможных предприятий-участников кооперационного форума из 4-х областей, входящих в Еврорегион.

А. Репицкий отметил, что в сентябре состоится заседание Секретариата с участием всей членов Еврорегиона. На нем должно быть окончательно юридически оформлено решение о включении Воронежской области в состав «Донбасса» наряду с Луганской, Донецкой и Ростовской областями. В ноябре планируется в Луганске провести Совет Еврорегиона «Донбасс» уже с участием губернаторов четырех областей. Нынешнее заседание областного Секретариата было посвящено подготовке к этим событиям.

Обсуждая развитие межрегиональной кооперации, А. Репицкий отметил, что луганские предприятия недостаточно активно используют возможности поиска бизнес-партнеров через специальные интернет-порталы по субконтрактации. Наибольшую активность здесь проявляют Ростовская и Воронежская области РФ. В этой связи Луганской Региональной Торгово-промышленной палате поручено провести ряд разъяснительных и обучающих мероприятий, презентовав предприятиям и организациям Луганщины возможности и выгоды работы с интернет-ресурсами.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи