IV международный инвестфорум пройдет в Луганской области осенью

Развитие кооперационных связей с предприятиями соседних с Луганщиной регионов станет одной из тем IV Луганского международного инвестиционного форума осенью текущего года. Об этом сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Репицкий. 

В ходе проведения заседания Луганского регионального отделения Секретариата Еврорегиона «Донбасс» он поручил руководителям рабочих групп, входящих в Секретариат, подготовить по своим сферам деятельности предложения по сотрудничеству и списки возможных предприятий-участников кооперационного форума из 4-х областей, входящих в Еврорегион.

А. Репицкий отметил, что в сентябре состоится заседание Секретариата с участием всей членов Еврорегиона. На нем должно быть окончательно юридически оформлено решение о включении Воронежской области в состав «Донбасса» наряду с Луганской, Донецкой и Ростовской областями. В ноябре планируется в Луганске провести Совет Еврорегиона «Донбасс» уже с участием губернаторов четырех областей. Нынешнее заседание областного Секретариата было посвящено подготовке к этим событиям.

Обсуждая развитие межрегиональной кооперации, А. Репицкий отметил, что луганские предприятия недостаточно активно используют возможности поиска бизнес-партнеров через специальные интернет-порталы по субконтрактации. Наибольшую активность здесь проявляют Ростовская и Воронежская области РФ. В этой связи Луганской Региональной Торгово-промышленной палате поручено провести ряд разъяснительных и обучающих мероприятий, презентовав предприятиям и организациям Луганщины возможности и выгоды работы с интернет-ресурсами.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи