Журналисты и писатели передали книги читателям Луганской областной библиотеки в Старобельске (фото)

Команда радио "Донбасс.Реалии" в воскресенье, 25 декабря, передали книги читателям Луганской областной универсальной научной библиотеки имени Горького в Старобельске. Об этом говорится в сообщении группы Good library Вконтакте.

Заведение было эвакуировано из Луганска и с нуля начало работу на новом месте - поэтому журналисты решили помочь ему с наполнением книжных фондов.

Так, за несколько недель акции свои книги библиотеке имени Горького подарили писатели Ира Целик, Дмитрий Лазуткин, Елена Степаненко, Сергей Прилуцкий, Игорь Астапенко, издательства "А-ба-ба-га-ла-ма-га", книжные магазины "Смолоским" и "Люта справа", журналисты "Громадського радио" и "радио Эра", а также репортеры и ведущие радио Свобода и коллеги по проекту "Крым.Реалии".

Всю литературу журналисты передали коллективу библиотеки. Также с читателями и сотрудниками библиотеки встретились журналисты проекта - поэт Павел Коробчук и ведущий программ Денис Тимошенко. 

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи