Журналисты и писатели передали книги читателям Луганской областной библиотеки в Старобельске (фото)

Команда радио "Донбасс.Реалии" в воскресенье, 25 декабря, передали книги читателям Луганской областной универсальной научной библиотеки имени Горького в Старобельске. Об этом говорится в сообщении группы Good library Вконтакте.

Заведение было эвакуировано из Луганска и с нуля начало работу на новом месте - поэтому журналисты решили помочь ему с наполнением книжных фондов.

Так, за несколько недель акции свои книги библиотеке имени Горького подарили писатели Ира Целик, Дмитрий Лазуткин, Елена Степаненко, Сергей Прилуцкий, Игорь Астапенко, издательства "А-ба-ба-га-ла-ма-га", книжные магазины "Смолоским" и "Люта справа", журналисты "Громадського радио" и "радио Эра", а также репортеры и ведущие радио Свобода и коллеги по проекту "Крым.Реалии".

Всю литературу журналисты передали коллективу библиотеки. Также с читателями и сотрудниками библиотеки встретились журналисты проекта - поэт Павел Коробчук и ведущий программ Денис Тимошенко. 

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи