Северодончанка отдала мошеннику 100 тысяч гривен и почти пять тысяч долларов, "спасая" дочь

Жительница Северодонецка стала жертвой мошенников, "спасая" дочь от проблем с "ДТП", передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Женщине позвонил неизвестный и сообщил, что ее дочь попала в ДТП. Считая, что спасает дочь от беды, потерпевшая отдала неизвестному сбережения в сумме 4 тысяч 700 долларов США и 100 тысяч гривен. 

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 190 УК Украины "Мошенничество".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи