На Луганщине экс-полицейского обвиняют в превышении полномочий и грозят тюрьмой

Бывшему патрульному полицейскому сообщено о подозрении в превышении служебных полномочий, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Следствием установлено, что в январе 2020 года во время патрулирования Лисичанска экипаж патрульной полиции получил от прохожей сообщение о том, что неподалеку неизвестный громко звал на помощь. 

Патрульные прибыли на указанное место для выяснения обстоятельств и увидели девушку, которая плакала, а рядом с ней молодого человека, при этом каких-либо противоправных действий не совершавшего.

При отсутствии оснований для применения физической силы и специальных средств один из полицейских применил к гражданину прием рукопашного боя и сбил его с ног. Полицейский завел руки мужчины за спину и надел металлические наручники. В дальнейшем экипаж патрульной полиции доставил пострадавшего в административное здание Лисичанского отдела полиции.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи