Горе-мать из Валуйского, бросившая младенца с пьяной убийцей, амнистирована и освобождена от наказания

Прокуратурой Луганской области поддержано гособвинение жительницы Станично-Луганского района по факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за ребенком, повлекшего тяжкие последствия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в феврале 2017 жительница Станично-Луганского района, находясь в селе Валуйское, совместно со своим гражданским мужем распивали алкогольные напитки со знакомой женщиной в ее доме. Вместе с ними находился 3-месячный ребенок. Мать ребенка и ее гражданский муж оставили голодного младенца с хозяйкой дома, а вернувшись не нашли своего ребенка, при этом коляска и другие вещи находились на местах.

Выяснилось, что голодный мальчик начал плакать, чем разозлил хозяйку домовладения, которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Раздраженная женщина нанесла ребенку несколько ударов ножом, в результате чего мальчик умер.

Злостное невыполнение матерью своих обязанностей по уходу за ребенком, а именно оставление голодного младенца с чужой женщиной в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть ребенка.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении уголовного преступления предусмотренного ст. 166 УК Украины и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет. На основании Закона Украины «Об амнистии в 2016 году» женщина освобождена от наказания.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи