Горе-мать из Валуйского, бросившая младенца с пьяной убийцей, амнистирована и освобождена от наказания

Прокуратурой Луганской области поддержано гособвинение жительницы Станично-Луганского района по факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за ребенком, повлекшего тяжкие последствия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в феврале 2017 жительница Станично-Луганского района, находясь в селе Валуйское, совместно со своим гражданским мужем распивали алкогольные напитки со знакомой женщиной в ее доме. Вместе с ними находился 3-месячный ребенок. Мать ребенка и ее гражданский муж оставили голодного младенца с хозяйкой дома, а вернувшись не нашли своего ребенка, при этом коляска и другие вещи находились на местах.

Выяснилось, что голодный мальчик начал плакать, чем разозлил хозяйку домовладения, которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Раздраженная женщина нанесла ребенку несколько ударов ножом, в результате чего мальчик умер.

Злостное невыполнение матерью своих обязанностей по уходу за ребенком, а именно оставление голодного младенца с чужой женщиной в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть ребенка.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении уголовного преступления предусмотренного ст. 166 УК Украины и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет. На основании Закона Украины «Об амнистии в 2016 году» женщина освобождена от наказания.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи