Полиция и "КОРД" "взяли" в центре Северодонецка боевика, строившего блокпосты для "армии юго-востока" (Фото)

Оперативники Управления угрозыска Нацполиции Луганщины совместно с бойцами "КОРД" задержали 46-летнего мужчину, который летом 2014 года помогал одной из банд, действовавшей в Северодонецке. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Правоохранители установили, что мужчина в поисках дополнительного заработка добровольно согласился на предложение своего товарища и вступил в ряды одного из незаконных вооруженных формирований "ЛНР". Каждый день после работы задержанный помогал боевикам строить фортификационные сооружения и блокпосты. Через некоторое время человек осознал, что его просто используют как рабочую силу и покинул ряды бандформирования.

Во время проведения санкционированных обысков в помещениях, принадлежащих задержанному, полицейские обнаружили и изъяли документы, которые свидетельствуют о его участии в рядах так называемой "армии юго-востока".

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован как "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований". Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи