Стрелка боевиков "ЛНР" задержали во время дежурства на сепаратистском блокпосте вблизи Попаснянского района

Жителя Голубовки (Кировск), который участвовал в деятельности террористической организации "ЛНР", будут судить в Луганской области, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Расследованием установлено, что злоумышленник с января 2017 года участвовал в деятельности отдельного батальона так называемой "народной милиции" "ЛНР" в качестве стрелка. 

Указанное лицо задержано в июне 2017 года во время дежурства на блокпосту вблизи Попаснянского района Луганской области.

Во время досудебного следствия в боевика применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Справка: санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой; санкция ч. 1 ст. 263 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи