"Комендант" оккупированного Луганска воровал гранаты во время "слежения за порядком" - соцсети (Фото)

"Полиция" "ЛНР" изъяла боеприпасы по месту жительства луганчанина Юрия Шевченко. Об этом сказано в сообщении группы "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети.

Так, по месту жительства 39-летнего жителя оккупированного Луганска Юрия Шевченко обнаружены и изъяты 2 гранаты Ф-1, 1 граната РГД, и 400 г взрывчатого вещества. 

"Шевченко был еще и сотрудником военной комендатуры. То есть это чмо следило за порядком и заставляло нас прятаться по домам в ночное время, а сам с*ка гранаты и оружие воровал. Видимо от себя и себе подобных защищал", - сказано в сообщении источника.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи