Житель Приволья, участвовавший в банде "ЛНР", два года прятался от украинских силовиков в России

Житель Приволья летом 2014 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям «ЛНР» и смотрел за «общественным порядком в городе». Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

«Осознав, что его действия могут привести к гибели людей или иным тяжким последствиям, он покинул группировки боевиков и два года скрывался на территории Российской Федерации. Узнав из Интернета о программе Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома», человек вернулся вместе с семьей в Луганскую и обратился к СБУ», - сказано в сообщении.

С учетом обстоятельств дела, мера пресечения к мужчине не избиралась, поэтому он находится дома в течение всего срока досудебного расследования. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи