Педофил устроил охоту на алчевских школьников - СМИ

Неизвестный молодой человек настойчиво предлагает как девочкам, так и мальчикам покататься с ним в автомобиле после занятий. Об этом сообщает городской портал г. Стаханова.

«На днях мой ребенок возвращался из школы №2 (Алчевская социально-экономическая гимназия. — Авт.) по проспекту Металлургов, и его начал звать в машину какой-то мужчина в возрасте лет 20—25, лицо круглое, прыщавое, машина синего цвета. Звал ребенка в машину настойчиво, с нажимом», — сообщила мать школьника Наталья.

Директор гимназии Валентина Гревцева сообщила, что об инцинденте ей известно, но родители напрасно подняли панику. Дескать, это единичный случай, и больше ничего подозрительного не территории гимназии не повторялось.

«Это было один раз, и мы сразу же написали письмо в управление внутренних дел, — сказала директор. — Затем провели беседы со всеми учениками о личной безопасности и о том, как надо вести себя при встрече с незнакомцами».

Однако жители окраины Алчевска, где располагается социально-экономическая гимназия, утверждают: визиты круглолицего незнакомца в школу — далеко не единичный случай.

«Сначала не обращали на него внимания, думали, чей-то брат или дядя, а потом дочь рассказала, что дядя уговаривал ее подружку покататься с ним на машине, прямо чуть ли не за руку хватал и тянул», — рассказала одна из алчевских родительниц.

Некоторые сотрудники гимназии также подтвердили, что неизвестного мужчину частенько видели возле школы, а неподалеку был припаркован легковой автомобиль.

«Лицо у него не особо выразительное, но запоминающееся — так описали в школе незнакомца», — говорят сотрудники. И добавили, что не видели его на территории гимназии уже несколько дней.

А вот участковые инспекторы, обслуживающие данный район, пока не в курсе происходящего.

«Никто из руководства пока не давал нам никаких указаний», — сообщил участковый инспектор, лейтенант милиции Ярослав Забайрачный.

В городском управлении внутренних дел Алчевска заявление от руководства школы и перепуганных родителей пока еще рассматривается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи