Педофил устроил охоту на алчевских школьников - СМИ

Неизвестный молодой человек настойчиво предлагает как девочкам, так и мальчикам покататься с ним в автомобиле после занятий. Об этом сообщает городской портал г. Стаханова.

«На днях мой ребенок возвращался из школы №2 (Алчевская социально-экономическая гимназия. — Авт.) по проспекту Металлургов, и его начал звать в машину какой-то мужчина в возрасте лет 20—25, лицо круглое, прыщавое, машина синего цвета. Звал ребенка в машину настойчиво, с нажимом», — сообщила мать школьника Наталья.

Директор гимназии Валентина Гревцева сообщила, что об инцинденте ей известно, но родители напрасно подняли панику. Дескать, это единичный случай, и больше ничего подозрительного не территории гимназии не повторялось.

«Это было один раз, и мы сразу же написали письмо в управление внутренних дел, — сказала директор. — Затем провели беседы со всеми учениками о личной безопасности и о том, как надо вести себя при встрече с незнакомцами».

Однако жители окраины Алчевска, где располагается социально-экономическая гимназия, утверждают: визиты круглолицего незнакомца в школу — далеко не единичный случай.

«Сначала не обращали на него внимания, думали, чей-то брат или дядя, а потом дочь рассказала, что дядя уговаривал ее подружку покататься с ним на машине, прямо чуть ли не за руку хватал и тянул», — рассказала одна из алчевских родительниц.

Некоторые сотрудники гимназии также подтвердили, что неизвестного мужчину частенько видели возле школы, а неподалеку был припаркован легковой автомобиль.

«Лицо у него не особо выразительное, но запоминающееся — так описали в школе незнакомца», — говорят сотрудники. И добавили, что не видели его на территории гимназии уже несколько дней.

А вот участковые инспекторы, обслуживающие данный район, пока не в курсе происходящего.

«Никто из руководства пока не давал нам никаких указаний», — сообщил участковый инспектор, лейтенант милиции Ярослав Забайрачный.

В городском управлении внутренних дел Алчевска заявление от руководства школы и перепуганных родителей пока еще рассматривается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Донецк
16.11.2025
18:32

Марьинка и ее единственный житель, украденная биография "Шахтера" и собственные куриные крылышки. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Трудно объяснить зачем, но время от времени информационные каналы оккупированного Донбасса выдают "на гора" новости или репортажи, которые согласно российской цензуре однозначно подпадают под уголовную статью "дискредитация СВО" или даже...
Все статьи