Переброшенные в Беларусь российские "чмобики" за несколько дней совершили более 30 изнасилований и 9 ограблений - СМИ

За несколько дней пребывания в Беларуси переброшенные "на учения" российские резервисты, призванные в рамках "частичной мобилизации" ("чмобики"), совершили более 30 изнасилований и 9 ограблений. Об этом пишет "24 канал".

Кроме того, путинские ордынцы подозреваются в убийстве молодого человека, который стал случайным свидетелем совершения россиянами сексуального преступления.

"Скорее всего, никакого наказания за наглое нарушение закона опричники кремля традиционно не понесут. Поскольку Лукашенко не выгодно ухудшать отношения с россией, милиционеры получили приказ затягивать с расследованием дел, минимизировать количество написанных заявлений о правонарушениях, а также искать лиц, которые могут быть привлечены к ответственности, не из числа российских военнослужащих", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Лукашенко признал, что Беларусь участвует в российской войне, но божится, что мобилизации не будет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи