На Харьковщине обстрелами оккупантов РФ уничтожено уже более 220 га пшеницы

На Харьковщине от российских обстрелов за минувшие сутки уничтожено 25 гектаров пшеницы. Об этом сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов 7 августа.

По его словам, всего от обстрелов оккупантов пострадали уже более 100 с/х предприятий, а уничтожено - более 220 гектаров пшеницы.

"Снова враг уничтожает наш урожай. За сутки - 25 гектаров! В Богодуховском районе днем оккупанты дважды наносили удары по хозяйствам. Масштабные пожары на полях с пшеницей тушили спасатели. Напомню, что от рук оккупантов пострадали уже больше 100 с/х предприятий, а уничтожены - более 220 гектаров пшеницы", - говорится в сообщении.

По словам Синегубова, за минувшие сутки по области враг наносил удары по Богодуховскому, Изюмскому, Чугуевскому, Харьковскому районам.

В Чугуевском районе оккупанты также обстреливали населенные пункты, горели хозяйственные постройки.

В Изюмском районе в результате обстрела россиян горел частный дом с пристройкой, есть попадания по открытым территориям.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи