В Украине погиб племянник замминистра обороны РФ

В Украине погиб российский военный Адам Хамхоев - племянник замминистра обороны РФ Юнус-Бека Евкурова. Об этом пишет оппозиционное российское издание "Медуза" со ссылкой на несколько ингушских СМИ, - сообщает Би-би-си.

Адам Хамхоев был командиром десантно-штурмовой роты и погиб в ночь на 21 мая. Ожидается, что его похороны пройдут в Ингушетии, в райцентре Карабулак.

Хамхоев, по данным ингушского издания "Фортанга", был сыном сестры Юнус-Бека Евкурова - экс-главы Ингушетии, который сейчас занимает пост замминистра обороны России.

Официального подтверждения от властей Ингушетии пока нет, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи