В Подмосковье в багажнике авто взорвался гранатомет, вероятно привезенный "волонтером" из "ДНР/ЛНР"

В подмосковных Мытищах вероятно от детонации заряда ручного противотанкового гранатомета взорвался автомобиль KIA. Об этом говорится в сообщении Телегам-канала Baza.

Отмечается, что взрыв произошел на парковке у дома. В иномарке разворотило весь багажник, пострадал один человек, находившийся рядом с автомобилем.

Рядом с машиной прибывшие полицейские нашли тубус от гранатомета. По информации автора сообщения, гранатомет, взорвавшийся в машине в Мытищах, мог быть трофеем из "ДНР/ЛНР".

Владелец KIA занимается сопровождением различных грузов на территорию оккупированного Донбасса. Сегодня утром мужчина вместе со знакомым открыл багажник, после чего произошел взрыв. По предварительной версии, сдетонировал "трофейный" гранатомет. Сам владелец авто не пострадал, но взрывом ранило его знакомого.

Возможно, хозяин джипа привез оружие после поездки в ЛДНР, в качестве трофея, - говорится в сообщении. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи