Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что одна из пострадавших - десятилетняя девочка. Огонь открыл 45-летний мужчина, которого задержал сотрудник подразделения МВД по вопросам миграции. Он находился на месте происшествия и сумел догнать и обезвредить преступника. По данным СМИ, злоумышленник начал стрельбу из-за отказа надевать маску. Помимо оружия, у него также была сумка с проводами, где могло находиться взрывное устройство. Очевидцы утверждают, что он был в неадекватном состоянии.
СК РФ возбудил уголовное дело по статьям "Убийство двух и более лиц" (ст.105.2 УК) и "Незаконный оборот оружия" (ст.222 УК). Задержанному грозит от восьми до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта