Отказался надеть маску и открыл стрельбу: в Москве неадекват убил двух человек в центре госуслуг

Два человека погибли, еще трое получили ранения во время стрельбы в МФЦ "Рязанский" в Москве, которую устроил 45-летний мужчина после того, как его попросила надеть маску. Об этом сообщили российские СМИ.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что одна из пострадавших - десятилетняя девочка.
Огонь открыл 45-летний мужчина, которого задержал сотрудник подразделения МВД по вопросам миграции. Он находился на месте происшествия и сумел догнать и обезвредить преступника.
По данным СМИ, злоумышленник начал стрельбу из-за отказа надевать маску. Помимо оружия, у него также была сумка с проводами, где могло находиться взрывное устройство. Очевидцы утверждают, что он был в неадекватном состоянии.

СК РФ возбудил уголовное дело по статьям "Убийство двух и более лиц" (ст.105.2 УК) и "Незаконный оборот оружия" (ст.222 УК). Задержанному грозит от восьми до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи