В российском Таганроге сложилась критическая ситуация с хранением тел умерших от коронавируса

В российском Таганроге сложилась критическая ситуация с хранением тел умерших от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя администрации города.

По словам источника агентства, в связи с тем, что занимаемые патолого-анатомическим бюро Таганрога площади не соответствуют требованиям и возросшей нагрузке, в настоящее время "действительно сложилась критическая ситуация с хранением тел умерших от новой коронавирусной инфекции".

Представитель администрации города отметил, что для стабилизации ситуации "увеличено количество вскрытий трупов". 

"Эта мера приведет к постепенной ликвидации очереди из-за значительного скопления тел в предыдущие дни. Предназначенная для хранения биопсийного материала холодильная камера также приспособлена для хранения тел умерших. Управлением здравоохранения города готовятся предложения для выделения дополнительных средств на приобретение холодильного оборудования. Также обсуждается вопрос о строительстве в городе морга соответствующей площади", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи