Российская авиация нанесла удары по лагерю беженцев в Сирии

Самолеты Воздушно-космических сил России нанесли удары по лагерю беженцев в Сирии - на севере Идлибской зоны деэскалации, в результате чего пострадали женщина и трое детей. Об этом сообщает агентство "Анадолу".

По данным оппозиционных источников в социальных сетях, российские бомбардировщики, поднявшиеся в воздух с базы Хмеймим в провинции Лазкийе в 11:44 по местному времени, нанесли удары по лагерю «Марьям» на севере Идлиба.

В Управлении гражданской обороны подтвердили агентству «Анадолу» ранение четырех гражданских лиц в результате авиаударов российских ВКС.

Раненые госпитализированы.

Согласно турецко-российскому соглашению от 5 марта 2020 года, в Идлибской зоне деэскалации был объявлен режим прекращения огня. Договоренность в целом соблюдается.

В сообщении напоминается, что в период с 2017 по 2020 год к границе Турции бежали до 2 миллионов жителей северо-запада Сирии. Население в массовом порядке оставило дома в зоне активных боевых действий на фоне атак сторонников Башара Асада и авиаударов ВКС России.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи