Послы ЕС продолжат персональные санкции против России - СМИ

Послы Европейского Союза 8 сентября одобрят продолжение персональных санкций, введенных против России за агрессию против Украины. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил корреспондент "Радио Свобода" Рикард Джозвяк, - пишет "Европейская правда".

"Послы ЕС в среду дадут "зеленый свет" на продолжение еще на 6 месяцев запрета выдачи виз и замораживание активов по 177 людям и 44 юридическим лицам, которых считают причастными к посягательству на территориальную целостность Украины", - сообщил Джозвяк.

Издание отмечает, что в санкционный список внесены 48 юридических лиц и не исключает, что журналист ошибся в цифре.

Санкции Евросоюза против лиц и субъектов, ответственных за подрыв территориальной целостности Украины были введены в марте 2014 года и с тех пор продолжаются каждые полгода. Последний раз перед этим их продлили до 15 сентября 2021 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи