Проход фрегата Нидерландов вблизи Крыма: в Минобороны РФ пояснили, зачем поднимали самолеты

У оккупированного Крыма Россия поднимала свои истребители и бомбардировщики для того, что бы фрегат Нидерландов, который двигался в сторону Керченского пролива, "не нарушил границы РФ".  Об этом сообщили в Минобороны России, - пишет ТАСС.

Уточняется, что в воздух из состава дежурных сил были подняты истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24, которые совершили на безопасном расстоянии пролеты вблизи корабля ВМС Нидерландов.

Как сообщал "ОстроВ", Министерство обороны Нидерландов заявило, что российские истребители "создавали опасные ситуации" у фрегата HNLMS Evertsen в Черном море.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи