Мэр Москвы признал, что проблема с коронавирусом "продолжает нарастать"

Рост заболеваемости коронавирусом в Москве не носит драматического характера, но проблема продолжает нарастать. Об этом заявил мэр столицы РФ Сергей Собянин, - сообщает "Интерфакс".

"У нас нет какой-то драматической ситуации роста. Но, тем не менее, мы видим каждый день, что на 8, 10, 12 - до 15% идет рост заболеваемости", - сказал Собянин. Он подчеркнул, что имеет в виду тех людей, которым уже поставлен официальный диагноз - коронавирус.

"Но есть и ряд других факторов, которые тоже говорят о том, что у нас, к сожалению, эта проблема не уходит, она нарастает", - констатировал мэр.

Отвечая на вопрос, не кажется ли ему, что москвичи немножко расслабились и не придерживаются строгой самоизоляции, Собянин заявил: "Я, к сожалению, не могу сказать, что мы вышли на плато или что у нас какая-то позитивная динамика". 

"Более того, я вижу, что мы даже середину пути не прошли", - заключил он.

В сообщении напоминается, что по данным на утро 23 апреля, за сутки в Москве подтверждено 1959 новых случаев коронавируса, всего в столице зарегистрировано 33 940 случаев заболевания.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи