Польша с 19 апреля начнет медленно "размораживать экономику"

С 19 апреля Польша будет медленно «размораживать экономику». Об этом заявил министр здравоохранения Лукаш Шумовский, - сообщает "Польское радио".

Министр подчеркнул, что изоляция в условиях эпидемии коронавируса эффективна, и если бы не это средство безопасности, количество пациентов достигло бы десятков тысяч человек.

По словам министра, «о таких каникулах, как до этого, мы пока можем забыть», а борьба с эпидемией продлится год. 

Шумовский также подчеркнул, что правительство рассматривает различные сценарии по открытию школ.

В эфире радиостанции «RMF24» министр отметил, что нет научных данных, свидетельствующих о том, что «эпидемия закончится в связи с приходом лета». «В мире, в местах где намного выше температура, много солнца, вирус присутствует, эпидемия присутствует. Поэтому я не ожидаю, что вдруг в июне-июле эпидемия исчезнет. Мы будем бороться с ней в течение года», - сказал министр. 

В сообщении напоминается, что в Польше первый случай заражения коронавирусом был обнаружен 4 марта. По данным на 14 апреля, подтверждено 6934 случая коронавирусной инфекции, 245 человек умерли.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи