В Москве отказались считать умершую женщину жертвой коронавируса

В России зафиксирована первая смерть пациента с коронавирусом. От пневмонии скончалась 79-летняя пациентка московской инфекционной больницы №2. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на оперативный штаб по контролю и мониторингу заболевания в столице.

Сообщается, что пациентка была госпитализирована 13 марта. С 14 марта она проходила лечение в частной клинике, спустя два дня её перевели в городскую инфекционную больницу. Результат анализа на коронавирус оказался положительным.

Больная находилась в изолированном боксе и была подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких. По сообщению врачей, смерть наступила из-за оторвавшего тромба.

Сообщается, что оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса не стал включать погибшую москвичку с инфекцией в статистику гибели от болезни. Причиной гибели инфицированной пациентки врачи назвали оторвавшийся тромб.

По состоянию на 19 марта, количество больных, заразившихся коронавирусной инфекцией в России, выросло на 52 случая – до 199, говорится в сообщении, - 9 человек выздоровели, один умер.

За день коронавирус обнаружили у пациентов в 23 регионах России. Больше всего случаев в Москве – 12 человек. По пять инфицированных обнаружены в Московской и Свердловской областях; в Тульской области, в Красноярском и Хабаровском краях – по три новых случая; в Тамбовской, Воронежской, Кировской областях и Краснодарском крае – по два случая. В еще 13 регионах – по одному случаю.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи