Лига чемпионов УЕФА. "Шахтер" сделал это снова

Донецкий "Шахтер" вечером 1 декабря в Киеве сотворил очередную сенсацию - снова выиграл у испанского "Реала" матч группового турнира Лиги чемпионов УЕФА  - теперь со счетом 2:0.

Напомним, предыдущий матч 21 октября в Мадриде "горняки" выиграли со счетом 2:3.


Первый тайм дончане провели практически все время в обороне, при этом очень хорошо показал себя молодой вратарь Трубин, а во втором тайме стали все смелее контратаковать, что вскоре принесло результат - Дентиньо открыл счет.



А на 82-й минуте вышедший на замену "ударник" Соломон красиво вколотил испанцам второй мяч. 



"Шахтер" после 5 игр набирает 7 очков и поднимается на второе место в группе В. 



Последний матч в группе "горняки" проведут в гостях против итальянского "Интера" 9 декабря.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи