Киевское "Динамо" досрочно вылетает из Лиги чемпионов

Киевское "Динамо" 21 ноября проиграло со счетом 0:2 домашний матч против парижского ПСЖ и выбыло из розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА.

Киевляне начали матч очень хорошо. Они много атаковали, весь первый тайм наседали на ворота французов, однако все мячи динамовцев  либо летели мимо, либо отбивались отлично игравшим вратарем Сиригу. 

На 45-й минуте, под занавес первого тайма, французы поймали динамовцев на контратаке, Лавесси на мастерстве продрался сквозь киевскую оборону и точным ударом перебросил мяч в сетку над вратарем Ковалем.

А после перерыва болельщики увидели других киевлян - потерявших инициативу, не могущих организовать наступление, словом, безвольных. В результате второй гол киевляне "привезли" себе сами - на 52-й минуте начудил Женя Хачериди. Решив отбросить мяч вратарю Ковалю, он сделал это так нежно, что налетевший все тот же Лавесси сотоварищи тут же украли мяч и переправили его в ворота. 

У киевлян было 40 минут, чтобы попытаться выиграть, но они не смогли забить даже одного мяча. Не помогли им и "ударники" Ярмоленко с Милевским, выпущенные на замену Олегом Блохиным.

"Динамо" после 5 матчей набрало лишь 4 очка и потеряло шансы выйти из группы. Теперь киевляне попытают судьбу в Лиге Европы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи